КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ХРАНЕНИЕ В ВАННОЙ?

Современная ванная комната давно обрела статус комфортного и расслабляющего уголка дома, где можно снять напряжение и побыть наедине с собой. Логично, что на первое место при обустройстве ванной выходит эргономика. Недостаточно удачно расставить предметы в горизонтальной плоскости, важно еще правильно подобрать их высоту. При этом у каждого члена семьи могут быть свои предпочтения и физиологические особенности, которые повлияют на комфортное использование ванной. К счастью, существуют общие стандарты, на которые можно ориентироваться при установке мебели и сантехники.

Тема хранения вещей актуальна в любом пространстве нашего дома, и ванная комната не исключение. Мы хотим, чтобы что-то было скрыто, а что-то - всегда под рукой. Ищем максимально вместительные ящики и полки, но в тоже время стремимся не перегрузить интерьер обилием предметов. К тому же, если размеры помещения позволяют, то не хочется упускать возможность украсить его, разместив в ванной предметы декора.

Комфортно и эффективно организовать пространство не так сложно, если отдать предпочтение модульным мебельным решениям, с помощью которых  мы получим всевозможные комбинации открытых и закрытых шкафчиков, разноплановых полок и декоративных блоков.

Итак, самый очевидный вариант хранения – это тумба под раковину с выдвижными ящиками. Такой конструктив  удобней в использовании, чем с распашными дверцами, так как содержимое ящика  при выдвигании всегда окажется практически полностью навиду.  Современные ящики, какими оснащена, например, коллекция БРУК от AQUATON, комплектуются механизмом нажимного открывания и плавного хода: нажатие на фасад приводит к выдвижению ящика, а закрытие происходит бесшумно благодаря петлям, которые амортизируют ваше усилие. 

Bryk.jpg

Преимущество этой коллекции в том, что тумбу можно дополнить открытыми и закрытыми модулями, разместив их на свое усмотрение справа или слева. Тем самым вы получите не только индивидуализированное решение, но и, если необходимо, место для размещения декоративных элементов или, к примеру, свернутых полотенец.  

Bryk_60+40_sv_2.jpg

Еще один широко применимый вариант хранения  – это зеркальный шкафчик. Обратите внимание на ассиметричные модели, где одна дверца шире другой. Или на варианты с тремя отсеками для хранения. Тогда вы сможете удобно расположить предметы частого использования за узкой дверцей, а остальные – за более широкой и чаще открывать узкую часть, а другая будет служить в качестве зеркала. Зеркальные шкафчики БРУК оборудованы регулируемыми по высоте стеклянными полками и оснащены подсветкой, выключателем и встроенной розеткой.  Все эти важные детали помогают оптимизировать внутренне пространство шкафа и сделать комфортным пользование электроприборами.

Bryk_100_2_маленький.jpg

Самое пристальное внимание для решения задач хранения рекомендуем обратить на шкафчики, как на самостоятельные единицы. Их можно не только сочетать с тумбой под раковину, но и повесить в любом месте ванной комнаты; в том количестве, которое  максимально закрывает ваши  потребности. В этой категории модульная мебель БРУК от AQUATON дает дополнительные преимущества.  

БРУК 60 .jpg

Так, начав с одного подвесного шкафчика, впоследствии, по мере возникновения необходимости, вы сможете сделать добор до полноценной вертикальной коллоны. А за придание ей легкости будет отвечать открытый модуль, который лаконично впишется в середину. Или отдайте предпочтение открытым блокам, составив из них единую композицию или распределив независимо друг от друга. В любом случае у вас появятся открытые поверхности для размещения деталей и приятных глазу предметов.